Site logo

Как ограничить привлечение дополнительных посетителей гостями Квартиры Посуточно

Как хозяин жилья посуточно, вы сталкиваетесь со многими проблемами, включая поздний выезд гостей, пропажу вещей или повреждение имущества. (5 страшных историй Квартир Посуточно, в которые вы не поверите, – правда)

Однако одной из наиболее распространенных проблем является то, что гости приводят дополнительных посетителей без предварительного согласования, что нарушает ваши гостевые правила квартиры посуточно и может привести к повышенному износу оборудования и проблемам безопасности.

Независимо от того, хотят ли гости организовать несанкционированную вечеринку или просто не платить за дополнительного гостя, мы рассмотрим проверенные, эффективные меры по предотвращению того, чтобы гости квартиры посуточно не приводили дополнительных посетителей, и расскажем, как справляться с подобными ситуациями, если они возникнут.

Как избежать превышения максимального количества гостей Квартиры Посуточно

 
 

Чтобы использовать накопленный положительный опыт и защитить вашу аренду посуточно, давайте рассмотрим некоторые из наиболее эффективных мер, которые вы можете предпринять.

1. Включите эту политику в правила проживания в вашем доме.

Основа предотвращения появления посторонних гостей начинается с установления четких и всеобъемлющих правил проживания. Четко укажите максимально допустимую вместимость, включая как ночных, так и дневных гостей, в вашем описании объявления и разделе правил размещения.

Попросите ваших гостей подписать их, (особенно важно в канун Нового Года и больших праздников) чтобы подтвердить, что они их прочитали и осведомлены о любых последствиях или штрафах в случае их нарушения. Также еще раз подчеркните, что вечеринки строго запрещены.

Ваши правила могут отображаться в вашем объявлении Квартиры Посуточно, и на любых других площадках.

Загрузите наш шаблон правил аренды квартиры посуточно, который вы сможете персонализировать и редактировать в соответствии с потребностями вашего арендного бизнеса. В бесплатном шаблоне вы найдете рекомендуемый раздел о дополнительных гостях.

Не видите форму для загрузки нашего шаблона правил проживания? Нажмите  здесь.

2. Поддерживайте эффективную коммуникацию

Крайне важно наладить открытое общение со своими гостями. Отправьте приветственное сообщение после запроса на бронирование, указав максимальную вместимость и любые особые правила, касающиеся гостей. Вам также следует поощрять гостей обращаться к нам, если у них возникнут какие-либо вопросы или им понадобятся разъяснения по домашним правилам, поскольку это не только способствует позитивным отношениям, но и тонко напоминает гостям о важности соблюдения ваших правил.

Активная коммуникация на протяжении всего пребывания может сформировать ожидания и удержать гостей даже от попыток привести дополнительных посетителей, и, если возникнут опасения или сообщения о несанкционированных посетителях, оперативное их устранение может предотвратить дальнейшие проблемы.

 
 
Как хозяин жилья посуточно, вы сталкиваетесь со многими проблемами, когда дело доходит до обеспечения безопасности и бесперебойной работы вашего проката, включая поздний выезд гостей, пропажу вещей...-4
 

3. Укажите имена всех гостей в договоре аренды для отдыха

Заключение договора аренды квартиры посуточно – разумный шаг, особенно в канун например Нового Года или больших праздников позволяющий убедиться, что все согласны с условиями, и избежать каких-либо проблем в будущем.

Как только ваши гости прибудут, попросите их записать все имена проживающих в договоре аренды. Таким образом, вы будете точно знать, кто остановился, и гости не смогут оправдать привлечение посторонних посетителей.

Шаблон соглашения об аренде жилья для отдыха от Квартиры-Посуточно.РФ охватывает наиболее важные аспекты, которые необходимо учитывать включая исполнения (подписанных) правил гостей. Загрузите его здесь бесплатно.

4. Страховой депозит. (Залог)

Сумма залога четко доводится до сведения ваших гостей на протяжении всего процесса бронирования, и это ваша подстраховка, если кто-то решит нарушить правила проживания гостей в вашем доме.

По опыту это эффективно удержит гостей от привлечения дополнительных посетителей.

5. Проверка гостей

При общении с гостями задавайте им дружеские вопросы об их предстоящей поездке, чтобы получить лучшее представление о том, кого и чего ожидать. Проблемным гостям обычно не нравится слишком много ваших вопросов.

В процессе бронирования сделайте копии всех документов гостей. Этот шаг удержит их от нарушения правил проживания в вашем доме, зная, что у вас есть вся информация, включая документы, удостоверяющие личность, и контактные данные.

6. Всегда полезно поддерживать дружеские отношения со своими соседями.

Еще один способ следить за своими посетителями, не будучи слишком навязчивым, – попросить своих соседей быть начеку.

Если ваши соседи заметят большую группу людей, входящих в арендуемую квартиру, попросите их позвонить вам.

7. Установите “умный дверной звонок” или камеры наблюдения на входе

Установка системы видеонаблюдения за пределами квартиры посуточно, на входе позволит вам чувствовать себя более уверенно, зная, что вы все время следите за своим жильем. Это эффективная мера, поскольку вы можете видеть, кто входит в квартиру и выходит из неё. Рассмотрите возможность размещения камеры в направлении входа в квартиру или лицом к подъездной дорожке в частном секторе.

Еще один практичный инструмент – умный дверной звонок. Это классное изобретение представляет собой дверной звонок с камерой, установленной на вашей входной двери, которая автоматически уведомляет ваш смартфон, а затем подключает вас в прямом эфире к камере. Где бы вы ни находились, вы сможете видеть, кто стоит у вашей входной двери, и даже поговорить с ними, если пожелаете.

 
 
Как хозяин жилья посуточно, вы сталкиваетесь со многими проблемами, когда дело доходит до обеспечения безопасности и бесперебойной работы вашего проката, включая поздний выезд гостей, пропажу вещей...-5
 

Важно, чтобы вы указали, что у вас есть камера наблюдения или умный дверной звонок, в своем объявлении квартиры посуточно, правилах проживания и сообщениях с гостями. Ваши гости будут знать что при входе не согласованных дополнительных гостей вы точно сразу об этом узнаете и вправе по договору оставить себе их депозит и прекратить услуги аренды.

8. Интеллектуальные технологические решения

Мечтаете о приобретении какой-нибудь технологии для умного дома для своей любимой квартиры посуточно? Дело не только в модном гаджете – такая покупка может серьезно усилить вашу игру в области безопасности. Представьте себе умные замки, которые выдают каждому гостю свой специальный код. Вы можете следить за тем, кто приходит и уходит, а некоторые системы даже позволяют вам устанавливать коды доступа с ограниченным сроком действия дистанционно. Вход в вашу недвижимость всегда под контролем. Умно, не так ли?

9. Добавьте плату в Квартире Посуточно за дополнительных гостей

Хотите быть уверены, что ваша квартира посуточно останется без происшествий с нужным количеством гостей? Просто добавьте дополнительный гостевой сбор! Этот сбор либо отпугнет от приглашения лишних гостей, либо адекватно покроет амортизацию квартиры. Итак, если ваше стандартное размещение рассчитано на четырех человек, начните взимать плату за 5-го и 6-го гостей.

 
 
 

10. Скорректируйте минимальный срок проживания

Стратегически регулируя количество ночей, вы можете влиять на тип гостей, которых привлекает ваша недвижимость. Установление минимального срока пребывания в течение двух и более ночей может помочь удержать шумную компанию подальше и привлечь людей, ищущих спокойный и длительный отдых.

 

11. Используйте стратегии динамического ценообразования

Внедрение динамического ценообразования может стать мощным инструментом контроля спроса на вашу недвижимость. Вы можете изменять цены в зависимости от таких факторов, как сезонная занятость, местные события и типы гостей. Таким образом, вы можете сами выбирать гостей, которые вам нужны. (В ближайших статьях мы опишем все интересные типы гостей, их особенности и новые способы привлечения)

12. Используйте мгновенное бронирование с осторожностью

 

Мгновенное бронирование может быть удобно для того, чтобы гости могли зафиксировать бронирование, не дожидаясь вашего одобрения, но это может подойти не всем. Подумайте о том, чтобы отключить мгновенное бронирование и перейти к старой школе с одобрением вручную. Таким образом, вы сможете взглянуть на потенциальных гостей и убедиться, что они подходят для вашей квартиры посуточно.

Что, если мои гости привезут домашних животных?

 
 
Как хозяин жилья посуточно, вы сталкиваетесь со многими проблемами, когда дело доходит до обеспечения безопасности и бесперебойной работы вашего проката, включая поздний выезд гостей, пропажу вещей...-9
 

Та же концепция применяется, если гости привозят домашних животных без вашего предварительного разрешения. Если в вашей квартире посуточно разрешено проживание с домашними животными, то можете взимать со своих гостей дополнительную плату. Большинство гостей ожидают, что за это придется заплатить, но некоторые могут захотеть избежать расходов и привезти своих пушистых друзей тайком. Подробно в статье “Квартиры посуточно с животными. Дополнительный доход для хозяина? Практичные советы. Реальный опыт.

Если вы вообще не разрешаете размещение с домашними животными, Четко укажите это на всех ваших сайтах объявлений и в правилах для гостей. Что: помимо запрета дополнительных гостей, они не могут приводить своих домашних животных.

Вывод

Предотвращение привлечения дополнительных посетителей гостями квартиры посуточно требует сочетания упреждающих мер, эффективной коммуникации и правильной технологии. Устанавливая четкие ожидания, используя инструменты сообщества квартиры посуточно и оперативно, профессионально решая любые вопросы, хозяева могут создать безопасную и приятную обстановку как для себя, так и для своих гостей.

Помните, что хорошо управляемый бизнес аренды посуточно приводит к положительным отзывам, увеличению количества бронирований и репутации ответственного и заслуживающего доверия хозяина.

Популярно

Комментарии

  • Здесь может быть Ваш отзыв
  • Добавить комментарий