Site logo

Квартиры посуточно с животными. Дополнительный доход для хозяина? Практичные советы. Реальный опыт.

Предложение вашей недвижимости в качестве аренды посуточно для отдыха с домашними животными – важное решение и преимущества определенно должны дать вам повод для размышлений.

Социологи ВЦИОМа говорят, что домашние животные есть у 68% россиян. Если без сельхозживотных — у 61%. По данным всероссийской переписи населения 2020 года, в России насчитывается 66 млн домохозяйств. Если ориентироваться на эти числа, то получается, что в стране как минимум 40,3 млн питомцев — и это если считать, что в каждой семье живет одно животное, и более половины владельцев домашних животных путешествуют со своим пушистым приятелем хотя бы раз в 2 года. Это миллионы потенциальных бронирований на аренду для собак!

Вы разумно избегаете материального ущерба, запрещая домашних животных, или упускаете огромный неиспользованный рынок?

Единственное, что вы не можете сделать, это спрятать голову в песок и игнорировать факты.

Давайте углубимся и рассмотрим основные плюсы и минусы аренды для отдыха с домашними животными!

Преимущества квартиры посуточно для отдыха с домашними животными

1. Более широкая привлекательность на рынке

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Одинокие путешественники, семьи и пенсионеры часто предпочитают включать питомцев в свои планы на отпуск, поскольку они обеспечивают компанию и безопасность владельцам во время пребывания в незнакомом новом месте. Любители домашних животных также чувствуют вину за то, что оставляют своих четвероногих друзей в питомниках-интернатах, поэтому счастливы доплатить за подходящее жилье, в котором разрешено проживание с домашними животными.

Многие путешественники любят активные занятия на свежем воздухе весной или осенью и специально хотят взять с собой своих домашних животных. Это обеспечивает высокий спрос на проживание с домашними животными в месяцы, которые обычно не забронированы полностью. Авиакомпании, рестораны и отели все чаще допускают размещение с домашними животными, поэтому, приглашая домашних животных в квартиру посуточно, вы можете легко выделиться из толпы и привлечь больше заказов.

2. Максимизированная прибыль

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Владельцы загородной аренды посуточно обычно берут на 20-30% больше за жилье, в котором разрешено проживание с домашними животными. Это связано с повышенным спросом на квартиры посуточно, где разрешено проживание с домашними животными, особенно на те, которые предоставляют продуманные дополнительные детали, такие как миски для собак, коврики для кормления, жевательные игрушки и приветственное угощение.

Учитывая, что большинство отелей тоже добавляют значительный процент за пребывание гостей с домашними животными, почему бы не последовать их примеру?

Кроме того, в отелях, где разрешено проживание с домашними животными, взимается более высокий страховой депозит для покрытия расходов на чистку ковров, удаление волос и любой ущерб, даже если это всего лишь несколько царапин.

В случае, если мебель или коврики необходимо почистить или заменить, эта сумма позволяет хозяевам покрыть свои расходы за счет владельца домашнего животного.

3. Лучшая обратная связь

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Квартиры посуточно для отдыха обычно предлагают больше места, чем гостиничные номера, что делает их гораздо более желанными для владельцев домашних животных. Охраняемый двор, парки, где разрешено проживание с домашними животными, прогулки по сельской местности и протяженные пляжи поблизости, безусловно, понравятся любителям собак. А счастливые клиенты равны более высокому рейтингу удовлетворенности и отзывам. Эти положительные отзывы, в свою очередь, приведут к увеличению числа бронирований вашей недвижимости в будущем.

Довольные владельцы домашних животных также с гораздо большей вероятностью станут постоянными гостями в будущем и, вероятно, расскажут об этом другим путешественникам, которые ищут варианты размещения, в которых разрешено проживание с домашними животными.

Недостатки аренды посуточно для отдыха с домашними животными

1. Шум

С другой стороны, размещение домашних животных может быть более шумным, мешать соседям особенно в многоквартирных домах. В конце концов, никто не хочет, чтобы мяукающая кошка или тявкающая собака не давали им спать всю ночь. Если в вашем доме есть общий вход или общий сад, другие владельцы животных могут посчитать незнакомых собак помехой.

Правила ассоциации жильцов например в клубных домах могут ограничивать размер, количество или даже запрещать размещение домашних животных, поэтому внимательно познакомьтесь со своими соседями, правилами дома прежде чем рекламировать свое жилье посуточно как разрешенное для домашних животных.

2. Аллергия

У некоторых будущих гостей может возникнуть аллергия на мех или шерсть домашних животных, следы которой могут остаться даже после самой тщательной чистки. К сожалению, блохи и клещи также могут поселиться в вашей аренде посуточно даже после того, как их четвероногий хозяин уехал.

Дома, в которых разрешено проживание с домашними животными, должны быть проверены на предмет повреждений или признаков заражения, прежде чем будет внесен страховой залог. Вы должны внедрить строгие процедуры борьбы с блохами и мыть с шампунем все ковры после каждого гостя, особенно если у будущего гостя нет домашних животных, путешествующих с ними.

3. Ущерб

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Процедуры очистки должны включать регулярный осмотр на предмет повреждений, в том числе перегрызенных кабелей и поцарапанных дверей. Возможно, вы захотите ограничить количество домашних животных по размеру / весу, чтобы снизить риск повреждения питомца. Однако крупные собаки, как правило, имеют более мягкий нрав и менее склонны к жеванию, чем собаки помельче.

Также крайне важно, чтобы вы включили в свой договор аренды четкие правила проживания, в которых указано, куда можно, а куда нельзя ходить с домашними животными. Например, вы можете захотеть ввести правило, запрещающее размещение домашних животных в спальнях или на мебели, чтобы свести к минимуму вероятность нанесения ущерба.

Многие компании профессионально занимающиеся сдачей квартир посуточно, естественно выбирают легкий путь и неохотно рекламируют свою недвижимость как разрешенную для проживания с домашними животными. Тем не менее, было доказано, что прием домашних животных (и их владельцев) обеспечивает лучший уровень заполняемости даже в “мертвый сезон” и более высокую прибыль.

Превращение вашей собственности в аренду посуточно для собак

Теперь, когда вы знаете плюсы и минусы размещения домашних животных, вы можете долго и упорно думать о том, как сделать вашу квартиру посуточно пригодной для проживания с собаками. Взгляните на эти полезные рекомендации, чтобы по-настоящему обезопасить свой дом от домашних животных.

1. Установите четкие правила и предоставьте инструкции для гостей в квартире посуточно

Для любых гостей (не только для тех, кто путешествует с домашними животными) важно изложить свои правила проживания и дать инструкции по любым конкретным вопросам, касающимся домашних животных.

Ваши правила для гостей могут быть представлены в виде распечатки, плаката, висящего на стене, или даже в формате PDF, который вы отправляете своим гостям перед регистрацией заезда. Главное, чтобы они у вас были. В ваших правилах проживания вы также должны включить информацию о любых штрафах или удержаниях страхового депозита в случае нарушений – всегда следите за тем, чтобы ваша формулировка была предельно ясной.

2. Используйте полы, подходящие для животных

Хотя вы вряд ли отремонтируете свою аренду посуточно просто для того, чтобы лучше приспособить ее к проживанию с животными, подумайте о пригодности пола в вашем доме, прежде чем менять свои объявления на “Питомцы разрешены”. Некоторые варианты гораздо больше подходят для размещения домашних животных, поскольку устойчивы к царапинам и пятнам, что гарантирует, что они всегда хорошо вымываются после отъезда каждого гостя.

Например:

  • Винил
  • Пробка
  • Линолеум
  • Плитка и камень
  • Ламинат
  • Твердая древесина

В целом, ковры не рекомендуются для домов, где разрешено проживание с домашними животными. Несчастные случаи могут произойти не только с самыми приученными к домашнему хозяйству животными, и на коврах всех типов бывает трудно очистить всю шерсть животных.

3. Установите “детские ворота безопасности”

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Детские ворота – отличная идея для ограничения доступа домашних животных к вашей собственности. Например, если вы не хотите, чтобы домашние животные поднимались наверх, добавьте детскую калитку у подножия лестницы. Это послужит физическим напоминанием гостям о том, что в некоторые номера вход для их пушистых компаньонов запрещен. Кроме того, эти временные устройства можно легко снять для гостей, которые не берут с собой домашних животных.

4. Добавьте диван, где разрешено быть с домашними животными. Используйте защитные чехлы.

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

Бывает очень трудно удержать собак и других домашних животных от диванов, когда они привыкли лазать по ним дома. Лучший способ защитить себя (и свои диваны) от возможного повреждения собакой – это использовать чехлы для диванов и кресел, которые можно время от времени снимать и стирать.

5. Добавьте в свою квартиру посуточно аксессуары для домашних животных

Путешествие с домашними животными уже может быть тяжелым испытанием. Гостям нужно не только самостоятельно сортировать свои документы и чемоданы, но и позаботиться о паспортах домашних животных и упаковке всего необходимого для них.

Вы можете показать, что действительно заботитесь о том, чтобы сделать свой дом гостеприимным не только для людей, но и для животных, предоставив некоторые или все из следующих предметов:

  • Миски для воды / еды
  • Полотенца для собак
  • Мешки для сбора собачьего мусора
  • Поводки
  • Небольшой запас собачьего корма и лакомств
  • Кровать для собак
  • Зона для отдыха на открытом воздухе
  • Шланг
  • Кости
  • Игрушки для домашних животных

6. Храните чистящие средства в недоступном для домашних животных месте

Животные могут быть любопытными, и они будут обнюхивать весь ваш дом в поисках угощений. Обязательно храните все опасные чистящие средства в недоступном месте, чтобы избежать несчастных случаев.

7. Увеличьте свой страховой депозит и добавьте плату за домашнее животное

Большинство путешественников готовы доплачивать за квартиру посуточно для отдыха с домашними животными. Тем не менее, домашние животные могут нанести больший ущерб, поэтому обязательно прикрывайте спину. Вы можете сделать это, добавив возвращаемый страховой залог, который применяется только для гостей, привозящих животных, а также дополнительную “плату за домашних животных”, которая поможет покрыть вышеуказанные расходы.

8. Предоставьте гостям путеводитель по окрестностям, где интересно и разрешено быть с собаками

 
 
Квартиры-Посуточно.рф
 

У путешественников с собаками есть еще одно особое требование: их нужно выгуливать! Подготовьте путеводитель по всем пляжам, паркам и местным зонам отдыха, где разрешено быть с собаками, чтобы им не приходилось тратить время на самостоятельные исследования. Кроме того, подумайте о том, чтобы предоставить номер телефона местной службы такси, которая принимает домашних животных, и подробную информацию о местной ветеринарной службе в случае чрезвычайных ситуаций.

Квартиры Посуточно для отдыха с домашними животными находятся на подъеме. Помимо возможности увеличить ваши тарифы и привлечь более широкий рынок особенно в межсезонье, есть множество других преимуществ, позволяющих принимать их у себя дома. На самом деле, многие путешественники с домашними животными обязательно вернутся опять, если в первый раз все прошло гладко. Как бы вы ни относились к животным, нельзя отрицать, что эта тенденция будет только расти. Не пора ли запрыгнуть на подножку этого поезда и разрешить проживание с домашними животными?

Популярно