Site logo

Есть простой ответ

В гостевом доме есть Кухня 🙂

Гостевой дом обладает более домашней атмосферой, обычно он находится за городом, на природе часто принадлежит одной семье которая в нем и работает.

  1. Планировка здания гостевого дома – целиком реализация идеи хозяина, как правило, там не более двух-трех этажей и около 10-15 номеров. В отеле же обычно гораздо больше номеров и стандартная планировка.
  2. Удобства в гостинице располагаются в самом номере, как и кухонный уголок, а в гостевом доме – общая кухня и ванная с туалетом, что не доставляет неудобства благодаря небольшому числу проживающих. Впрочем, некоторые владельцы дополнительно оборудуют санузел в комнатах.
  3. Процесс обслуживания и персонал в гостинице четко контролируются на всей территории гостиницы. В гостевом доме часто работают члены семьи хозяина или хозяйки, поэтому там нет такого жесткого стандарта качества, зато атмосфера более теплая.
  4. Расходы на обслуживание постояльцев и здания в гостевом доме ниже: он облагается существенно меньшим налогом, не обязан проходить классифицирование и процедуру присуждения звезды в соответствии со стандартами обслуживания. Это означает, что плата за проживание в нем ниже.
  5. Часто гостевые дома расположены за городом, где свежий воздух, красивая природа. Гостиницы же в основном находятся в черте города.

Такие вот дола..

Популярно